Vente Objets décoratifs & Living Varia
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vjatseslav Pobozenski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vjatseslav Pobozenski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1451
Vjatseslav Pobozenski,
geb. 1942
SITZENDE VOR ROTEM HINTERGRUND Acryl auf Leinwand.
99 x 99 cm.
Rechts oben in kyrillisch signiert und datiert „1991“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Vjatseslav Pobozenski ist ein Architekt, Grafiker, Ikonenmaler, Maler, Designer, Illustrator. Die Werke des Künstlers befinden sich in der vatikanischen Sammlung. Er ist Besitzer einer Medaille von Papst Johannes Paul II; Teilnehmer von mehr als 150 Ausstellungen im In- und Ausland.
Ein prominenter Vertreter des „abstrakten Barocks“; ist in der „Enzyklopädie der Kunst aller Zeiten und Völker“ (Paris, Verlag „Benezit“, 1999) zu finden; seit 1999 Mitglied der „Union unabhängiger Künstler“, seit 2005 Mitglied der „Union russischer Künstler“, Teilnehmer der Ausstellung sowjetischer Künstler in der Galerie „Koller“ (1988-1990). Eigene Ausstellung im Kunsthaus „Nüdling“ in Fulda in 2000. (1270284) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vjatseslav Pobozenski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vjatseslav Pobozenski?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vjatseslav Pobozenski?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia