Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Libor Strauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Libor Strauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1445
Libor Strauss,
1911 – 1978
BERGIGE LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF Öl auf Leinwand.
50,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Libor Strauss“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf ein am Ufer eines Flusses gelegenes Bauernhaus, vor dem ein Holzgerüst mit Wäsche steht. Rechts des Ufers eine Holzhütte, ein Heudocken und zwei kleine Birken vor dem Hintergund des Alpenmassivs unter hohem, sommerlichem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. Malerei in heller Farbgebung bei meist pastosem Farbauftrag. (12704256) (18)
Libor Strauss,
1911 – 1978
HILLY LANDSCAPE WITH RIVER COURSEOil on canvas.
50.5 x 65 cm.
Signed “Libor Strauss” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Libor Strauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Libor Strauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Libor Strauss?