Vente Objets décoratifs & Living Varia
1439
Haarlemer Meister des 17. Jahrhunderts
WALDLANDSCHAFT MIT JÄGER IN DER NÄHE EINES FLUSSES Öl auf Holz.
55 x 44,5 cm.
Trägt links unten Monogramm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vom Ufer eines Flusses schlängelt sich ein Weg zu einer Anhöhe, flankiert durch alte, teils knorrige Bäume eines Waldes. Am vorderen linken Uferrand ein Jäger mit seinem Hund, der gerade mit seinem Gewehr auf einen Kranich am rechten Bildrand feuert. Landschaftswiedergabe unter hohem, durch das untergehende Sonnenlicht teils rötlich verfärbtem Himmel. Rest. (1270874) (1) (18)