Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Aufray?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Aufray vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1405
Georges Aufray,
1864 Ecouen nahe Paris – 1941
PARIS, BRÜCKE ÜBER DIE SEINE Öl auf Karton.
13 x 24 cm.
Rechts unten signiert „Aufray“.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick von erhöhtem Standpunkt auf die hellblaue Seine, über die eine steinerne alte dreibogige Brücke führt. Links am Ufer eine kleine Allee mit grünen Bäumen, im Hintergrund links der Turm einer Kathedrale, wohl Notre Dame. Malerei im hellen sommerlichen Licht in impressionistischer Manier in zahlreichen schimmernden Farbtönen. (1270353) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Aufray sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Aufray?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Aufray?