Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Jansz. van Asch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Jansz. van Asch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1364
Pieter Jansz. van Asch,
1603 Delft – 1678 ebenda
WALDLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF Öl auf Holz. Kleine Parkettierung.
41 x 59 cm.
Rechts unten signiert „P v AS“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Auf einem am Ufer eines Flusses gelegenen breiteren Waldweg mehrere Figuren: im Vordergrund in eleganter türkiser Jacke ein Herr mit einem Jagdfalken auf dem Arm und ein weiterer Mann, der einen Jagdhund hält. Er ist vertieft in ein Gespräch mit einem Herrn in roter Jacke. Im Hintergrund rechts Wanderer und ein Hirtenpaar mit Schafen. Am rechten Bildrand die bereits herbstlich verfärbten Bäume, die teils bis zum oberen Bildrand reichen. In der Ferne links die Silhouette einer Stadt mit Kirchturm und hohem, teils diesigem Himmel. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch farbige Kleidungsstücke. Kleine Parkettierung. (12704719) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Jansz. van Asch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Jansz. van Asch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Jansz. van Asch?