Vente Objets décoratifs & Living Varia

Russischer Trinkbecher in Vermeil
Detailabbildung: Russischer Trinkbecher in Vermeil

1181

Höhe: 18 cm.
Gewicht: 300 g.
Bodenseitig punziert mit 88 Zolotnik und schwer leserlicher Beschau und Meistermarke.
Russland.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Über profiliertem Rundfuß der konisch auslaufende Körper mit ornamentaler, teils figürlicher Reliefzier. Kleinere Dellen. (1271012) (1) (13)