Vente Objets décoratifs & Living Varia
1130
Elegante Vitrine im Transitions-Stil
Höhe: 164,5 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 38,5 cm.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschwungene Beine, den kastenförmigen hochrechteckigen Korpus mit dreiseitiger Verglasung tragend. Innen mit rotem Samt tapeziert. Außen mit feinem Furnier und ziselierten vergoldeten Bronzen. Kein Schlüssel vorhanden. (†) (12200342) (13)