Vente Tableaux du XIXe/ XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Biva?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Biva vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
943
Henri Biva,
1848 Paris – 1929 ebenda
GARTENIMPRESSION MIT SONNENBLUMEN UND EINEM KORB MIT ROSEN Öl auf Leinwand.
190 x 117 cm.
Rechts unten signiert „Henri Biva“.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Das hochformatige Gemälde zeigt die an einem kleinen Weg gelegenen hohen leuchtenden Sonnenblumen, die sich der strahlenden Sonne teils entgegenneigen. Vor ihnen am Boden, im Gras schattig stehend, ein geflochtener Henkelkorb, darin ein großes Bouquet mit gefüllten leuchtenden Rosen in vielen differenzierten Weiß-, Rosa-, Orange- und Rottönen. Im Hintergrund eine weiß-graue Gartenmauer unter hohem hellblauem Himmel. Hervorragende Sommerimpression in frischer Farbgebung. (1271987) (18)
Henri Biva,
1848 Paris – 1929 ibid.
GARDEN IMPRESSION WITH SUNFLOWER AND A BASKET OF ROSESOil on canvas.
190 x 117 cm.
Signed “Henri Biva” lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Biva sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Biva?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Biva?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia