Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
401
Jan Peter van Bredael,
1654 Antwerpen – 1745 ebenda
PAAR SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Kupfer.
Jeweils 13 x 12 cm.
Einmal links unten signiert „P. v Bredael“.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Jeweils mit Darstellung der ottomanischen Kavallerie gegen ein europäisches Heer unter wolkenverklärtem Himmel. Interessanterweise nutzte Bredael als Malgrund jeweils eine Kupferstichplatte: Auf der Rückseite sind noch gut die Linien der Kupferstichmatritze zu sehen. (12707542) (13)
Jan Pieter van Bredael,
1654 Antwerp – 1745 ibid.
A PAIR OF BATTLE SCENES
Oil on copper.
13 x 12 cm each.
One painting signed “P. v Bredael” lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia