Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Monnoyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Monnoyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
369
Jean-Baptiste Monnoyer,
1636 Lille – 1699 London
BLUMENBOUQUET IN GLASVASEÖl auf Leinwand.
55 x 46 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben eine Expertise von Liliane Huillet vom 21. April 2021 (in Kopie vorliegend).
Auf einer braunen Platte in einem Innenraum stehend eine schmale Glasvase mit einem arrangiertem prachtvollen, farbenfrohen Strauß aus Chrysanthemen und leuchtenden roten Mohnblumen. Die überwiegend mit weißen Blütenblättern am Rand versehenen Chrysanthemen stehen den Mohnblumen in starken Kontrast gegenüber. Qualitätvolle, feine Malerei in der für den Künstler üblichen Manier.
Anmerkung:
Das hier vorliegende wundervolle Gemälde zeigt Monnoyers brillante Farbgebung, seine technische Virtuosität bei der Darstellung der Blumen und seine elegant freie Kompositionsfreude. (1272052)
Jean-Baptiste Monnoyer,
1636 Lille – 1699 London
BOUQUET OF FLOWERS IN A GLASS VASE
Oil on canvas.
55 x 46 cm.
Accompanied by a copy of an expert’s report by Liliane Huillet dated 21 April 2021.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Monnoyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Monnoyer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Monnoyer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia