Vente Sculptures & Arts décoratifs
704
Tritonen-Relief
11,5 x 8,5 cm.
Flandern, um 1600.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Kupfer getrieben, vergoldet und in rotem Samtrahmen eingelassen mit geschrägten Kanten. Darstellung eines Tritons, der ein weibliches Wesen raubt und von mehreren fischschwänzigen Wesen begleitet wird, davon trägt einer einen Stab mit gefangenen Fischen, der andere bläst eine Muschel. (1270996) (1) (13)