Vente Sculptures & Arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
636
Mondsichelmadonna in Trapanikartusche
Rahmenmaße: 56 x 41 cm.
Rahmen mit alter fragmentarisch erhaltener Sammlungsnummer.
Sizilien, Trapani, 17./ 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Kupfer, getrieben, vergoldet mit reicher geschnitzter Zier in roter Koralle. Eingelassen in ebonisiertem Kastenrahmen mit sich nach außen weitenden Wangen die montierte passige vegetabil getriebene Kartusche mit oktogonalem Profileinbau. Dieser in einer durch Zacken definierten Strahlenmandorla eine geschnitzte Mondsichelmadonna in roter Koralle zeigend. Darum in Koralle vegetabile Motive auf getriebenem Grund, von reliefierter Schleife überfangen. (12715428) (13)
Madonna on a crescent moon in trapani cartouche
Frame dimensions: 56 x 41 cm.
Frame with old illegible collector's number.
Sicily, Trapani, 17th/ 18th century.
Copper; chased, gilt with opulently carved red coral décor.
Export restrictions outside the EU.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia