Votre recherche Pierre Prins dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Prins?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Prins vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1404
Pierre Prins,
1838 Paris – 1913 ebenda
SPÄTSOMMERLICHE LANDSCHAFT Pastell auf Karton.
38 x 47 cm.
Links unten signiert, verso datiert „Anno 1888“ und erneut signiert.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick über ein leuchtendes Kornfeld mit einigen roten Mohnblumen auf eine hügelige Landschaft mit einer Steinbrücke und zwei Häusern unter hohem wolkigen Himmel. Malerei in frischer Farbgebung bei teils raschem Pinselstrich, die Stimmung eines Sommertages vermittelnd. (12702611) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Prins sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Prins?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Prins?