Votre recherche Domenico Beccafumi dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Beccafumi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Beccafumi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1337
Domenico Beccafumi,
1486 Siena – 1551 ebenda, Nachfolge des
MARIA DAS CHRISTUSKIND HALTEND Öl auf Holz.
54 x 44 cm.
In ornamental verziertem Goldrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die unter anderem von dem sienesischen Maler Domenico Beccafumi geprägte Komposition, die krausen rotgoldenen Haare Christi und die klassische Nasenform Mariens spiegeln sich in dem vorliegenden Werk im Nachklang wieder. Vertikale Risse, rest., quadratische Kartusche unter der Hand Mariens. (1240964) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Beccafumi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Beccafumi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Beccafumi?