Votre recherche Claude Venard dans la vente
Art moderne | Young Collectors
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claude Venard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claude Venard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
896
Claude Venard,
1913 Paris – 1999 Savary
HAFENANSICHT Öl auf Leinwand.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert „C. VENARD“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick auf eine abstrakte Hafenansicht in der für den Künstler typischen Formensprache mit kräftigem pastosen Farbauftrag in Schwarz, Grau, Hellblau und Weiß.
Der Künstler war ein französischer postkubistischer Maler und Stilllebenmaler. Er war bekannt für seine Arbeiten in einem unverwechselbaren eckigen Stil, teils mit dickem Farbauftrag. (1270311) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claude Venard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claude Venard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claude Venard?