Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
131
Empire-Konsole
Höhe: 97 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 49,5 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 16.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Rechteckige Basis mit Pilastervorlagen, dazwischen eine Spiegelfläche und vorgestellte Hermenpilaster mit reicher vergoldeter und ziselierter Bronzezier. Auf den Köpfen die mit einem feinen geschlagenen figürlichen Relief besetzte Zarge, mit Lyramotiven flankiert. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte. Minimal besch. (1271281) (13)
Empire console
Height: 97 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 49.5 cm.
Beginning of the 19th century.