Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
125
Empire-Aufsatzvitrine
Höhe: 153 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 65 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Eichenholzkorpus mit Mahagonifurnier und ziselierten vergoldeten Bronzen. Rechteckiger Unterbau mit risalitartig hervorspringenden Eckpilastern, dazwischen zwei Schwingtüren, die von jeweils einem Schub überfangen werden. Schub, die Türen und Pilaster mit gegossenen ziselierten und vergoldeten Ormoluornamenten. Die Deckplatte von Bronzeprofil gerahmt und von einem verglasten hochrechteckigen Korpus überhöht, der die Empire-Ornamentik wiederaufnimmt. Zwei Schlüssel vorhanden. (1261815) (13)
Empire display cabinet
Height: 153 cm.
Width: 109 cm.
Depth: 65 cm.
First half of the 19th century.
Oak structure with mahogany veneer and chased gilt-bronze fittings. With two keys.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia