Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
71
Louis XVI-Handarbeitstisch mit
Wedgwood-Intarsien
Höhe: 80 cm.
Breite: 59 cm.
Tiefe: 36,5 cm.
Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Zwei gebogte Wangenfüße, die durch einen à jour gearbeiteten Mittelsteg miteinander verbunden sind, dessen Mitte ein kreisrundes Wirbelmedaillon mit Intarsieneinlagen zeigt und umlaufender Messinggalerie. Die durchbrochen gearbeiteten Seitenwangen mit Blütenzier in gegossener Bronze. Umlaufend geschlossener und einseitig zu öffnender Deckabschluss, mit feinen Blütenintarsien und umlaufender Zier, mit gegossenen Blüten, intarsierten Blüten und Wedgewood-Einlagen in grün-weißem Biskuitporzellan. Deckplatte mit einer ergänzten Blüte. (12618133) (13)
Louis XVI needlework table with wedgwood inlays
Height: 80 cm.
Width: 59 cm.
Depth: 36.5 cm.
France, end of the 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia