Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
192
Paar Imperatorenbüsten
NEROund
TRAIANWeißer Marmor und Alabaster
95 x 75 x 35 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Die beiden jeweils in eine bräunliche Toga mit Schulterspange eingesetzten Portaitköpfe von Nero und Traian, die Toga in gestreiftem Alabaster auf einer profilierten weißmarmornen Rundbasis. Gebrauchsspuren, Minimal besch. (1271465) (2)
A pair of emperor busts
NEROand
TRAIANWhite marble and alabaster
95 x 75 x 35 cm.