Votre recherche Wladyslaw Chmielinski dans la vente
Tableaux du XIXe/ XXe siècle
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wladyslaw Chmielinski?
972
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
FLOTTE KUTSCHENFAHRT ZU EINEM FEST Öl auf Leinwand.
60,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Auf einem breiten Weg eine zweispannige Kutsche, besetzt mit drei festlich in Tracht gekleideten Damen und einem Kutscher, der seine Pferde antreibt. Hinter ihm eine weitere besetzte Kutsche in flotter Fahrt. Links am Wegesrand ein Bauernpaar mit Kind vor ihrem Haus und ihrer großen Scheune, das die Vorüberziehenden freudig grüßt. (1271842) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?