Votre recherche Wladyslaw Chmielinski dans la vente
Tableaux du XIXe/ XXe siècle
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wladyslaw Chmielinski?
970
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
DER WARSCHAUER SCHLOSSPLATZ MIT DER SIGISMUNDSSÄULE IM WINTER Öl auf Leinwand.
60 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Der große schneebedeckte Schlossplatz mit Pferdekutschen und Spaziergängern, in dessen Zentrum die hohe Siegessäule steht und linksseitig ein überdachter Kiosk. Harmonische stimmungsvolle Malerei. (1271841) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?