Votre recherche Balthasar van der Ast dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 24 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar van der Ast?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar van der Ast vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
325
Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft
KLEINES STILLLEBEN MIT ROSE UND SCHNECKE Öl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert „B. Van.der.ast“.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Stilllebenhafte Darstellung eines blühenden, auf einer Platte liegenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle sitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer, sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen zwei Tautropfen; rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. Kleine Retuschen. (1270152) (18)
Balthasar van der Ast,
SMALL STILL LIFE WITH ROSE AND SNAIL
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed “B. Van.der.ast“ lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?