Votre recherche dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 24 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
304
Marten van Cleve,
1527 Antwerpen – 1581 ebenda
GESCHENKE FÜR DIE BRAUT Öl auf Holz.
26,5 x 37,5 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, 27. Mai 2021.
Auf einer Wiese ein rotes, an Bäumen aufgehängtes Tuch, davor ein großer Holztisch, hinter dem in der Mitte eine Braut mit edlem Gewand, langen lockigen Haaren und darauf gesetzter weißer Haube mit rot-goldener Krone. Vor ihr ein Teller mit Münzen, deren Anzahl wohl ein vor ihr sitzender Schreiberling notiert. Rechts und links vom Tisch Bauern, die Hochzeitsgeschenke bringen. Malerei in der Farbtrias weiß, rot und grün. Kleine Retuschen. (1271716) (18)
Marten van Cleve,
1527 Antwerp – 1581 ibid.
GIFTS FOR THE BRIDE
Oil on panel.
26.5 x 37.5 cm.
Accompanied by an expert’s report by Dr Klaus Ertz, Lingen, 27 May 2021.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia