Vente Objets décoratifs & Living Varia

Albarello mit Lüsterdekor
Detailabbildung: Albarello mit Lüsterdekor
Albarello mit Lüsterdekor

1287
Albarello mit Lüsterdekor

Höhe: 29 cm.
Valencia, Ende 15. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.200 - 3.600 Prix de catalogue€ 3.200 - 3.600  $ 3,840 - 4,320
£ 2,880 - 3,240
元 24,192 - 27,216
₽ 272,544 - 306,612

Plus d'informations sur cette œuvre

Teilweise glasierter Standring mit ausgestelltem doppelkonischem Korpus und eingezogenem Hals. Umlaufender vegetabiler und floraler Lüsterdekor mit unterglasurblauen Akzenten. Besch., rest. (12714026) (3) (13)