Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
756
Holländischer Maler des ausgehenden
17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND ÄPFELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 42,5 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
In einer rundbogigen braunen Nische eine helle Traubenrispe und darunterliegend, drei leuchtende gelb-rote Äpfel mit einem kleinen Blätterzweig. Daneben vereinzelt einige Johannisbeeren und eine rote Kirsche. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, dabei die Äpfel besonders naturalistisch herausgestellt. Rest., am Rand minimal berieben. (1261035) (18)