Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
723
Maler des 18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 99 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Am Ufer eines Sees, im warmen Licht der gelben untergehenden Abendsonne, fünf spielende Kinder. Ein Knabe, nur mit rotem Tuch und einem roten Turban mit blauen Federn bekleidet, reicht einem jungen Mädchen in Rückenansicht elegant seine rechte Hand, um mit ihr zu tanzen. Mit seinen geröteten Wangen blickt er sie dabei aufmerksam und liebevoll an. Am rechten Bildrand sitzen drei fast nackte Kinder unterhalb eines Baumes, von denen einer eine bläuliche Kopfbedeckung trägt und auf einem Instrument spielt, das er in einem roten Tuch in seinen Händen hält. Feine liebevolle Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. (1260875) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe