Département Old Master Paintings dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
705
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT HUMPEN UND SCHMUCKSCHATULLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 75 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Auf einer hellen Tischplatte aus Marmor die wertvollen Gegenstände: von links eine Perlmuttschnecke, daneben ein silberner Prachthumpen mit goldenem Stand, goldenem Deckel und figürlichem Griff. Daneben eine quadratische Schmuckschatulle aus Schildpatt mit Schlüssel, die teilweise von einem hellblauen glänzenden faltenreichen Seidendamasttuch bedeckt wird. Hinter der Schatulle ein hoher prachtvoller goldener Deckelpokal und davor eine runde Spindeltaschenuhr. Prachtvolles Gemälde in qualitätvoller Manier mit gekonnt gesetzten Lichteffekten auf den wertvollen Gegenständen. (12607112) (1) (18)
Dutch School, 17th century
STILL LIFE WITH TANKARD AND JEWELLERY BOX
Oil on canvas. Relined.
62 x 75 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe