Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Jacobsz. Delff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Jacobsz. Delff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
735
Cornelis Jacobsz. Delff,
1571 Gouda - 1643 Delft, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND KUPFERTÖPFEN Öl auf Holz.
90 x 120 cm.
Rechts unten auf Tischplatte monogrammiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Vor dunkelbraunem Hintergrund das prächtige Küchenstillleben, bei dem auf einer mit teils braunem Tuch bedeckten Tischplatte präsentiert werden: weiße, teils gerupfte Hühner, ein großer Puter und ein kleines Kaninchen zwischen Äpfeln und einem Bund Zwiebeln. Dazu am linken Bildrand ein golden leuchtender, schräg stehender Kupferkessel und ein weiterer stehender glänzender Kupferkessel am unteren rechten Bildrand. Malerei in der typischen Manier des 17. Jahrhunderts mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung. Rest. (1261913) (3) (18)
Cornelis Jacobsz Delff,
1571 Gouda - 1643 Delft, attributed
STILL LIFE WITH FRUIT AND COPPER POTS
Oil on panel.
90 x 120 cm.
Monogrammed on tabletop lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Jacobsz. Delff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Jacobsz. Delff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Jacobsz. Delff?