Vente Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1577
NASA-Foto: Buzz Aldrin auf dem Mond
20 x 25 cm.
Gedruckt auf KODAK Papier.
Zertifiziert von der NASA, aufgenommen 1969.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Edwin E. Aldrin Jr. ist zu sehen, wie er gerade ein Rohr in den Mondboden bohrt, Neil A. Armstrong fotografierte diese Szene.
Provenienz:
NASA. (12606820) (13)
NASA photo of Buzz Aldrin on the moon
20 x 25 cm.
Printed on KODAK photo paper.
Certified by NASA, photographed in 1969.
Edwin E. Aldrin Jr. can be seen drilling a tube into the surface of the moon. Neil A. Armstrong photographed this scene.
Provenance:
NASA.
Notes:
Astronaut Edwin E. Aldrin Jr., lunar module pilot, is photographed during the Apollo 11 extravehicular activity (EVA) on the moon. He is driving one of two core tubes into the lunar soil. Astronaut Neil A. Armstrong, commander, took this picture with a 70mm lunar surface camera. Aldrin stands near the Solar Wind Composition (SWC) experiment, a component of the Early Apollo Scientific Experiments Package (EASEP, deployed earlier). The SWC is in the center background.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe