Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1004
Kleiner Schreibtisch im Louis XVI-Stil
Höhe: 92 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: 48 cm.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechteckiger Schreibtisch aus Nussholz und Nussholzfurnier mit einer Schublade und Schloss mit einem Schlüssel sowie mit vier nach unten sich verjüngenden Beinen, die in rechteckige Sabots übergehen. Die Tischplatte mit dunkelgrünem eingesetzten Leder, am Rand goldbedruckt. Der Aufsatz mit Mittelnische und seitlich je zwei Schubladen bekrönt von einer durchbrochen gearbeiteten Messinggalerie. Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1260374) (18)