Département Kunsthandwerk dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
1253
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
IN DER SCHMIEDE
und
BEIM KESSELMACHER
Öl auf Karton. Auf Holz aufgezogen.
33,5 x 45,5 cm.
Rückwärtiges rotes Lacksiegel sowie Sammlerstempel.
In à jour gearbeitetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Jeweils den Innenraum einer von einer Feuerstelle beleuchteten Arbeitsstelle zeigend mit ihrem Handwerk nachgehenden Figuren und in Arbeit befindlichen oder fertigen Metallobjekten, die teils als Stillleben arrangiert sind. Ausblick auf italienische Architektur. Italiener oder in Italien arbeitender Niederländer. Besch. und rest. (1260022) (13)