Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maximilien Luce?
880
Maximilien Luce,
1858 Paris - 1941 ebenda
Französischer Maler des Spätimpressionismus. LA SEINE À BOIS-LE-ROI Öl auf Leinwand.
23,5 x 32,5 cm.
Rechts mit Nachlassstempel Signatur. Rückwärtig mit Etikett von Jean Bouin-Luce „Luce, en face Bois le Roi 1880“ sowie „CR33“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Das hier angebotene Gemälde ist abgebildet in: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l’Œuvre peint, Paris 1986, Band 2, S. 15, Nr. 33. (1260194) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maximilien Luce?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maximilien Luce?