Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Lachtropius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaes Lachtropius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
949
Nicolaes Lachtropius,
tätig zwischen 1656 und 1700, Umkreis des
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 41 cm.
In barockisierendem vergoldetent Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf profilierter Marmorplatte mit aubergine-weißer Äderung eine gebauchte gefußte Glasvase. Darin befindlich ein Arrangement von Rosen, Schneeball, geflammter Tulpe und einer Winde mit roten Blüten. Besonders die von der Seite hereinragende Marmorplatte mit Viertelprofil und abgesetztem Abschluss ist typisch für Lachtropius, dessen Kompositionen auch gern raumfüllend ausfallen können. Rest. (12607115) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaes Lachtropius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Lachtropius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Lachtropius?