Votre recherche Pieter de Molijn dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter de Molijn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter de Molijn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
782
Pieter de Molijn,
1595 London - 1661 Haarlem
ALTES HAUS AM WEGESRAND Öl auf Holz.
36 x 52 cm.
Rechts unten signiert und datiert „165(?)“.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Auf einer kleinen Anhöhe ein altes Bauernhaus mit großem Dach und zwei Schornsteinen. Eine Bäuerin in rotem Gewand schaut aus dem oberen Teil der hölzernen Eingangstür heraus. Am Haus vorbei schlängelt sich ein breiter sandiger Weg, der sich hinter dem Hügel fortsetzt und auf dem ein Mann mit langem geschulterten Stock unterwegs ist. Ein breites Gatter steht am Wegesrand und grenzt den Bereich des von vielen Sträuchern und Hecken umgebenen Gebäudes ab. Im hohen Himmel des anbrechenden Morgens sind kleine Gruppen von Vögeln unterwegs. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbigkeit. (1260714) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter de Molijn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter de Molijn?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter de Molijn?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe