Votre recherche Michiel Sweerts dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel Sweerts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel Sweerts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
793
Michiel Sweerts,
1618 Brüssel - 1664 Goa, zug.
DIE FRÖHLICHEN TRINKER Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 42,5 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Brustbildnisse zweier Männer mit ausdrucksstarken Gesichtern, jeweils mit Oberlippenbart und dunklen Augen, in Nahsicht in dunklen Gewändern mit weißem Kragen; der vordere trägt einen dunkelgrünen Hut vor dunkelbraunem Hintergrund, während der andere Mann einen schwarzen Hut vor roten, zur rechten Seite fallenden Vorhang trägt. Beide scheinen mit weit geöffnetem Mund fröhlich zu singen, zudem hält der vordere ein gefülltes Glas hält, blickt mit seinen Augen direkt aus dem Bild und scheint so den Betrachter des Gemäldes in das Geschehen einzubeziehen. Qualitätvolle Malerei mit gekonnter Wiedergabe und Gegenübersetzung der hellen und dunklen Malpartien. (1260736) (2) (18)
Michiel Sweerts,
1618 Brussels - 1664 Goa, attributed
THE MERRY DRINKERS
Oil on canvas. Relined.
55 x 42.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel Sweerts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel Sweerts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel Sweerts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe