Votre recherche Giulio Cecchini dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Cecchini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giulio Cecchini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1237
Giulio Cecchini,
1832 – um 1881
SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
42,5 x 32 cm.
Links unten signiert „Giulio Cecchini“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Malerischer Blick auf ein Uferstück der Küste mit zwei Fischern, die gerade Netze reparieren. Auf dem ruhigen Wasser dahinter ein prachtvoller Dreimaster und ankernde Segelboote vor der Stadtkulisse mit der Kirche Santa Maria della Salute, im warmen gelben bis rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1260921) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giulio Cecchini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Cecchini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Cecchini?