Votre recherche Salvatore Candido dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Candido?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Candido vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
927
Salvatore Candido,
tätig 1823 - 1869
PAAR VEDUTEN DES GOLFS VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40,5 cm.
Jeweils signiert „S. Candido“ und datiert „1855“.
In bronziertem Profilrahmen mit Verlusten.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Offensichtlich als Gegenstücke mit Ansichten der Bucht von Neapel bei schönem Wetter und mit Figurenstaffage. (1260092) (13)
Salvatore Candido,
active 1823 - 1869
A PAIR OF VEDUTES OF GULF OF NAPLESOil on canvas. Relined.
30 x 40.5 cm.
Each signed “S. Candido” and dated “1855”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Candido sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Candido?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Candido?