Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Grigiotti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Grigiotti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
403
Francesco Grigiotti, 17. Jahrhundert
MARIA MAGDALENA IN BUSSE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTEN, DIE IHR DAS SALBGEFÄSS HALTEN Gouache auf Pergament.
Sichtmaß: 13 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Heilige im Halbbildnis büßend, mit tränenden Augen und einem Kreuz in den Händen, im Hintergrund eine Grotte mit Schädel in einer Fensteröffnung. Der landschaftliche und mit Felsen, Bäumen und Blättern wiedergegebene Hintergrund in Grisaille-Technik, wodurch das Inkarnat der Figuren im Vordergrund zur Wirkung kommt. In einigen bedeutenden Partien, wie dem Corpus Christi, dem Kreuz sowie den Profilen der kleinen Ölvase, mit Muschelgold aufgesetzt. (1251495) (2) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Grigiotti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Grigiotti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Grigiotti?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,