Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1310
Bruno Schmidt-Puppe
Länge: 89 cm.
Rückwärtig im Nacken innerhalb eines Herzens monogrammiert „BSW“ sowie Modellnummer „19“.
Große Celluloidpuppe mit blauen Augen und weißem Kleid und Sonnenhut.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Bruno Schmidt (BSW) war eine im Jahr 1900 in Waltershausen Thürigen gegründete Puppenfabrik. Die Schutzmarke mit einem Herz und den Initialen BSW wurde 1904 eingetragen, ab 1908 stand das Herz für sich alleine, dementsprechend ist eine Herstellungszeit zwischen 1904 und 1908 zu veranschlagen. Rest., besch. (12110523) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,