Votre recherche Balthasar Wigand dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar Wigand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar Wigand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1284
Balthasar Wigand,
1770 – 1846, zug.
SPINNERIN AM KREUZ Gouache auf Papier.
12 x 19,5 cm.
Unterhalb der Darstellung beschriftet „Aufsicht von der Spinnerin am Kreuz in Wien 1842“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (12512921) (18)
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar Wigand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar Wigand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar Wigand?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,