Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Turchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Turchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1203
Alessandro Turchi,
1578 Verona – 1649 Rom,
Umkreis/ Nachfolge des
MARIA MIT DEM KINDE, HEILIGEM UND PUTTENREIGENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
42 x 31,5 cm
Rückseitige alte Kreidenummerierung „814“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Beigegeben alte Expertise im Original.
Vor dunklem Grund sitzende Maria mit dem Christuskind und dem Johannesknaben sowie einem Heiligen, über ihnen ein Reigen dreier Putti. Minimal besch. (1250794) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Turchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Turchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Turchi?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,