Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1184
Lombardische Schule des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
JAGDSTILLLEBEN MIT ERLEGTEN VÖGELN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 21 x 28,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Gemälde zeigen bei abendlichem braunen Himmel zwei auf dem Boden liegende erlegte Enten, auf dem zweiten Gemälde eine erlegte Ente sowie darunter eine liegende Schnepfe. Malerei, die das typische Federkleid der Vögel in den Vordergrund stellt. Rest. Kleinere Rahmenschäden. (1241186) (3) (18)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,