Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1167
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
ANLEGESTELLE MIT BOOTEN UND ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Leinwand, auf Holz.
23 x 31 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
An der Mündungsstelle eines Flusses oder Sees haben einige Boote an den beiden Ufern angelegt. Im Vordergrund am Ufer mehrere Reisende im Gespräch sowie zwei auf dem Boden sitzende Figuren mit reichem Gepäck, die wohl ein Boot besteigen wollen. Ein weiteres Boot mit drei Pferden ankert ebenfalls auf dieser Seite. Auf der anderen Uferseite weitere Boote, darunter eines, das mit zwei Kühen beladen ist. Im Hintergrund eine Anhöhe, auf der einige Figuren um ein Lagerfeuer versammelt sind. Figurenreiche malerische Darstellung mit hohem blauen Himmel mit hellen Wolkenformationen. Kleine Retuschen. (1251042) (1) (18)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,