Vente Argent

Großer silberner Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer silberner Tafelaufsatz
Großer silberner Tafelaufsatz

927
Großer silberner Tafelaufsatz

21 x 61 x 30 cm.
Gewicht: ca. 3400 g.
Lippe punziert: 800er Feingehalt, Beschauzeichen Alessandria, Meistermarke Francesco Ditta Emanuelli.
Alessandria, 1935 – 1949.

元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rollwerkfüßen eingezogener Fuß mit vertikalen Zügen. Weite bauchige Schale mit plastischem Zungenfries und Akanthusranken. Diese auch die zwei Handhaben an den Kurzseiten bildend. Lippe mit symmetrischem Rankenrelief. (1231418) (13)