Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
375
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES MANNES MIT KASTORHUT UND HANDSCHUHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 92 cm.
Rückwärtig mit Restaurierungsvermerk.
In vegetabil reliefiertem, bronzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In nach rechts gedrehter Dreiviertelfigur ein junger Mann in dunklem Rock mit weißen Spitzenmanschetten und Kragen sowie Kastorhut. In seinen Händen ein Paar Handschuhe. Rest. (1250675) (13)
Dutch School, 18th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH CASTOR HAT AND GLOVESOil on canvas. Relined.
117 x 92 cm.
Restoration note on the back.
In burnished frame with vegetal relief décor.
Restored.
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,