Vente Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Valmier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Valmier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
737
Georges Valmier,
1885 – 1937
MÄDCHEN MIT BUCH Pochoir auf Papier.
20 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Nach einem Gemälde, ausgeführt 1924 durch den genannten Künstler, veröffentlicht in Paris 1929 durch Charles Moreau in limitierter Ausgabe für L’Art Cubiste, gedruckt durch Daniel Jacomet, Paris. (1240481) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Valmier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Valmier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Valmier?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,