Votre recherche Anton Weiss dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Weiss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Weiss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1159
Franz Anton Weiss,
1729 – 1784
Gemäldepaar
VORNEHME JAGDGESELLSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 39 x 48 cm.
Eines mittig unten auf Hundehalsband monogrammiert „F A W“.
Je in vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf dem ersten Gemälde zeigt eine vornehme Dame im Jagdkostüm mit Gewehr, auf einen hinter ihr stehenden, aus einer großen Flasche trinkenden Mann. Rechts neben ihr in eleganter Kleidung ein Jäger mit Weinglas an einem gedeckten Tisch mit Brot, Käse und zwei gefüllten Flaschen. Ein Hund schaut zu ihm herauf. Auf dem zweiten Gemälde zwei Jäger in Waldlandschaft mit Gewehren, die ihre erlegte Beute, ein großes Kaninchen und zwei Vögel präsentieren. Retuschen. (1250131) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Weiss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Weiss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Weiss?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,