Vente Meubles et Aménagements
216
Paar Halbschränke im Empire-Stil
Höhe: 97,5 cm.
Breite: 112 cm.
Tiefe: 48 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Demi-Lune Form mit pilasterartigen Vorbauten denen ägyptisierende Karyatiden eingestellt sind, mit vergoldeten Bronzefüßen und -köpfen, sie flankieren jeweils eine nach links eine nach rechts auf zu öffnende Schwingtüren. Jeweils zwei Schlüssel vorhanden. Überkragende schlichte weiß-schwarz geäderte Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Rest. (1250472) (1) (13)
A pair of Empire-style cupboards
Height: 97.5 cm.
Width: 112 cm.
Depth: 48 cm.
Rest.
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,