Vente Meubles et Aménagements
187
Vase in vergoldeter Bronzemontierung
Höhe: 54 cm.
Frankreich und Japan, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Schultertopf in den Farben der Famille Noir mit reliefierter Herausarbeitung von passigen Kartuschen mit unterglasurblauer vegetabiler Füllung. Der schwarze Fond mit lichtgrüner, weißer, goldener und eisenroter Dekoration, einen Adler in Landschaft zeigend. Der Schultertopf als Fragment in vergoldete und ziselierte Bronzemontierung im Louis XV-Stil eingefügt mit zwei Blattwerkhandhaben. (1251019) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,