Votre recherche Luis Meléndez dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luis Meléndez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luis Meléndez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1182
Luis Melendez,
1716 –1780, Umkreis
BODEGÓN MIT SCHINKEN, HAHN UND KUPFERGESCHIRR Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt.
69 x 130 cm.
In vergoldeter Blattwerkrahmung.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Das Geschirr und die Darstellungsweise auf einen Künstler aus dem Umkreis des Luis Melendez (1716-1780) zurückgehend. Besonders die Raffinesse, mit welcher das Glas behandelt ist, mag auf die Nähe des genannten Künstlers schließen, welcher ebenfalls die unterschiedlichen Materialien meisterhaft auf Leinwand zu bannen verstand. (1230646) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luis Meléndez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luis Meléndez?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luis Meléndez?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,